Представительства и филиалы
Астраханская обл.
Брянская обл.
Волгоградская обл.
Ивановская обл.
Калининградская обл.
Калужская обл.
Костромская обл.
Краснодарский край
Ленинградская обл.
Липецкая обл.
Московская обл.
Мурманская обл.
Новгородская обл.
Орловская обл.
Пензенская обл.
Псковская обл.
Республика Карелия
Республика Коми
Самарская обл.
Саратовская обл.
Смоленская обл.
Ставропольский край
Тверская обл.
Тульская обл.
Ульяновская обл.

Недорогие теплицы из поликарбоната

Недорогие теплицы из поликарбоната пользуются заслуженной популярностью, как у начинающих огородников, так и у опытных фермеров. Рентабельность таких теплиц в несколько раз превосходит экономическую эффективность использования стеклянных либо пленочных аналогов. Прочность и долговечность поликарбоната обеспечивает теплице длительный срок эксплуатации. Эти конструкции предназначены для выращивания любых культур. Практика показывает, что при прочих благоприятных условиях в теплице из поликарбоната можно получить два - три урожая в год, при этом урожайность будет на порядок выше, чем в других теплицах.

Особенности и технические характеристики теплиц из поликарбоната

Материалом для строительства теплиц служит сотовый поликарбонат – современный высокотехнологичный полимер. Сотовый поликарбонат – это прочный материал, который производится в виде листов, имеющих ячеистую структуру. Сотовый поликарбонат в шесть раз легче и в двести раз прочнее стекла. Фабричный лист поликарбоната, используемого в производстве теплиц, покрывают слоем специального лака. Покрытие отражает часть ультрафиолетового излучения, чрезмерное количество которого может пагубно сказаться на развитии растений. Сотовая структура поликарбоната обеспечивает теплице надежную теплоизоляцию. Полимер многократно преломляет солнечные лучи и обеспечивает равномерное рассеивание света в теплице.

Виды теплиц из поликарбоната

Пластичность сотового поликарбоната позволяет изготавливать теплицы самых различных форм. Наиболее распространенными видами теплиц являются:

  • арочные;
  • теплицы в форме капли;
  • двухскатные;
  • односкатные;
  • многоугольные;

Арочные – одни из самых недорогих теплиц из поликарбоната. Конструкция обладает хорошей устойчивостью к ветровым нагрузкам, проста в установке, отлично пропускает свет. В теплице с двухскатной крышей легко обеспечить растениям оптимальные условия освещения. Также двухскатные теплицы незаменимы для выращивания высоких растений и кустарников. Теплицы в форме капли – это гибрид арочной и двухскатной конструкции. Выбор формы теплиц зависит в первую очередь от особенностей системы выращивания и полива определенной культуры.

Введите ваш номер, и мы
сразу же перезвоним вам