Представительства и филиалы
Астраханская обл.
Брянская обл.
Волгоградская обл.
Ивановская обл.
Калининградская обл.
Калужская обл.
Костромская обл.
Краснодарский край
Ленинградская обл.
Липецкая обл.
Московская обл.
Мурманская обл.
Новгородская обл.
Орловская обл.
Пензенская обл.
Псковская обл.
Республика Карелия
Республика Коми
Самарская обл.
Саратовская обл.
Смоленская обл.
Ставропольский край
Тверская обл.
Тульская обл.
Ульяновская обл.

Правильные теплицы

При возведении правильной теплицы на даче, лучше всего использовать панели из поликарбоната, которые отличаются своей надежностью и прочностью. Поликарбонат – это вид пластика, который имеет отменный уровень светопропускания, а также несколько прочих полезных качеств, которые высоко ценятся при возведении теплиц. Представленный материал также часто используется в современных частных домах, как кровля, благодаря своим изоляционным качествам и прочности.

Основные параметры материала

Поликарбонат обладает большим количеством полезных качеств, которые делают его столь ценным для теплиц:

  • Повышенный уровень прочности и устойчивости против воздействия химических веществ.
  • Прозрачность, высокий уровень светопропускания, а также сильное рассеивание солнечных лучей, благодаря чему удается осветить каждый уголок теплицы.
  • Гибкость и эластичность.
  • Структура поликарбоната пологая внутри, что позволяет лучше удерживать тепло внутри конструкции.

Поликарбонат в основном производится по стандартным параметрам: 2,1 х 6 метров или 2,1 х 12 метров. Таким образом, панели можно использоваться как для дачных теплиц, так и для промышленных, причем дополнительно не нужно использовать какие-либо соединения. Толщина одного листа варьируется в пределах от четырех до шестнадцати миллиметров.

Преимущества теплиц из поликарбоната

  • Уровень пропускания света составляет почти 80%. Чтобы растения росли здоровыми и нормальными, необходимо тщательно позаботиться про качественное и полноценное освещение натуральным светом. Иначе большинство растений может заболеть.
  • Панели не пропускают внутрь ультрафиолетовое излучение, которое имеет диапазон 390 нм. Такие лучи считаются крайне опасными не только для растений, но и для людей, а также рабочей техники.
  • Уровень изоляции тепла для поликарбонатных панелей в несколько раз выше, чем у стекла, причем они также легче, чем стеклопакеты. Для установки такой теплицы не нужно подготавливать основание и ставить более крепкие конструкции.
  • Теплица способна выдержать сильный град, удары камнями и различными рабочим инвентарём.
Введите ваш номер, и мы
сразу же перезвоним вам